вторник, 17 января 2012 г.

МК "Цветочный декор бокала"

 Как это сделать? Легко! 

Понадобятся: бокал, текстильные лепестки, лента атласная, бусины, стразы, клей для страз, термоклеевой пистолет или другой вариант универсального клея.


Шаг 1. Помойте хорошенько и вытрите бокал. Ничего не должно мешать сцеплению деталей декора со поверхностью стекла.

Шаг 2. По моей задумке бокал должен стать подобием цветка, поэтому мы будем украшать его цветочными лепестками из ткани. Можно купить готовые лепестки - это очень удобно, или вы можете сделать их самостоятельно из накрахмаленной ткани. Для образца работы я воспользовалась готовыми лепестками белого цвета. Смажьте внутреннюю сторону лепестка универсальным клеем и прижмите его на несколько секунд к поверхности стекла, давая клею подсохнуть. 


Дальше поступайте точно также, формируя из лепестков "головку цветка" вокруг бокала. Если вы решите, как и я воспользоваться термоклеевым пистолетом, то будьте предельно осторожны, прижимая лепестки - клей очень горячий! 



Шаг 3. Возьмите 30 см. тонкой атласной ленты белого цвета, капните капельку клея посередине и приклейте ленту к ножке. Завяжите бант.


 

Шаг 4. С помощью иголки с большим ушком наденьте несколько бусин на концы ленты, закрепите их узелками или капелькой клея. 


Шаг 5. Завершите декор бокала приклеиванием страз в форме сердца, для этого используйте специальный клей для страз, т.к. другие виды клея могут испортить зеркальное напыление с тыльной стороны стразы, и она перестанет блестеть.


Бокал готов! Сделайте ему пару и можно ставить на праздничный стол :)

ПРИ ПЕРЕПОСТЕ ДАВАЙТЕ ССЫЛКУ НА ПЕРВОИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий