вторник, 31 января 2012 г.

Объемное оригами - наборы для творчества

Дорогие друзья! 

Все вы хорошо знаете, что такое оригами. И наверняка легко можете сложить самолетик, а кто-то, возможно, вспомнит еще лягушку или журавлика, или шапочку из бумаги. Вам  родители делали такую от солнца? Мне делали :)

Все это примеры обычного оригами, когда фигура складывается из одного листа бумаги.

Но есть и другой вид оригами – модульное или объемное. В нем фигура складывается из отдельных одинаковых модулей. Возникающая при этом сила трения не дает фигуре распасться. 

В этом уникальность данной техники – сложные объемные фигуры держатся без капли клея!
В моем детстве не было модульного оригами, как и вашем, скорее всего ;)

Первое упоминание о модульном оригами встречается в японской литературе 18 века. Но если обычное оригами всегда было на виду, то про модульное почему-то забыли. И снова вспомнили лишь в 60-х годах прошлого века. 
Этот вид творчества стал популяризироваться во всем мире, как альтернатива классическому оригами. И на сегодняшний день у модульного оригами поклонников не меньше, чем у другого вида творчества. 

Фигуры из бумаги складывают и дети, и взрослые, и мужчины, и женщины! Занятие модульным оригами – стало семейным хобби :)

Я и сама в полной мере оценила всю прелесть этого вида творчества, если заниматься им в компании: интересно, увлекательно и очень сближает ;)

Серию наборов для детского творчества "Объемное оригами" я разработала специально для товарной марки "Фантазёр" компании "Эльф маркет". Она представлена десятью наборами: Цыпленок, Медведь, Морские обители, Фрукты, Бельчонок, Пингвин, Заяц, Кот, Лебедь, Бабочка и стрекоза.  

  
Внутри каждого набора: подробная инструкция и пошаговые фотографии сборки.
Но самое главное - нарезанная цветная бумага, которую вы просто берете и складываете!

Наборы рекомендованы детям от 8 лет для самостоятельного творчества, но с помощью родителей справится малыш и младшего возраста.

Складывание оригами развивает мелкую моторику ребенка и образное мышление. Поняв принцип модульного оригами, в дальнейшем ребенок сможет придумывать и складывать свои собственные фигуры, которых можно придумать множество!

С первого по шестое февраля разработанные мной наборы и другие товары марки «Фантазёр» будут представлены на выставке игрушек в Германии :)

Но вы уже сейчас можете купить наборы в Москве и др. городах нашей страны :)
Подробный список магазинов см. здесь.

Приятного творчества!

Комментариев нет:

Отправить комментарий