понедельник, 19 августа 2013 г.

«Меморабилия» в скрапбукинге

Немного терминологии скрапбукинга ;) 

«Меморабилия» – слово в русском языке новое, но уже весьма популярное. В первую очередь знают его те, кто увлекается коллекционированием. 

Меморабилия – от латинского memorablis – значимый, важный для передачи другим поколениям. 

Меморабилия – общее определение всех предметов, имеющих отношение к какому-то историческому событию, спортивному или культурному явлению или же конкретному человеку. Эти предметы могут быть раритетными и иметь очень высокую ценность и стоимость, если имеют отношение к известным людям или важным событиям. Однако для каждого из нас памятные вещички, приятные мелочи, напоминающие о важных для нас моментах, не менее значимы и ценны, чем собрания вещей, принадлежащих звезде или архивные документы прежних лет для коллекционеров. Памятные вещички не обязательно должны быть вещами или предметами в прямом смысле слова. По большей части памятные вещички – это бумажные носители информации, которые напоминают нам о тех или иных событиях или датах. 

Текст взят из журнала "Скрап-Инфо" №3-2009. 

Пример скрап-странички с меморабилией - билетики, бирки, записи из блокнота, туристические проспекты - все найдет место в вашем альбоме, да еще и украсит его! :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий