вторник, 6 августа 2013 г.

Стиль шебби шик в интерьере

Написала для нашей группе в ВКонтакте небольшую статью про стиль шебби шик :)

Стиль шебби шик в интерьере

Этот стиль стал популярен в нашей стране в последние годы. Но в мире его знают уже более 20 лет! Его основательница Рейчел Эшвел, испытывая нежность и любовь к старинным вещам придумала в конце 80-х годов новый, до того момента неизвестный принцип соединения старых и новых вещей в одном пространстве, выведя на первый план уют и мягкость.

Интерьеры в стиле шебби - это сама нежность!

Обилие белого цвета - правило, установленное некогда основательницей стиля. Дополняют белый цвет пастельные оттенки розового, голубого, серого и мятно-зеленого. Ведущий узор данного стиля - изображение роз, часто они присутствуют в интерьерах в живом виде, украшают столы и прикроватные тумбы.

Изящная посуда - это еще одна узнаваемая деталь стиля. И, конечно, старинные или стилизованные под старину люстры с хрустальными подвесками! Напоминание о прекрасной эпохе дворцов и великосветских приемов.

Стиль шебби - это мечта девочки, страстно желавшей стать принцессой, выросшей в доме, где заботливая рука бабушки и мамы чувствуется повсюду! Кружевные рюши на покрывалах и подушках, вышитые скатерти и салфетки, искуссно подобранные шторы на окнах.

Ну, и конечно же - потертости на мебели! Настоящие или созданные искусственно.

Ошибочно считать, что стиль шебби шик подходит только для загородного дома, его вполне можно воплотить и в городской квартире, было бы желание ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий